Новини

Повернутися до переліку новин

5 эко-фильмов, которые вы должны посмотреть!

О важнейших экологических проблемах иногда лучше смотреть интересное документальное кино, чем читать где-то в прессе и на просторах интернета. Мы сделали подборку эко-фильмов для того, чтобы каждый из нас мог понять почему стоит отказаться от нефти, как становятся экологическими террористами и почему спасение Арктики — одна из самых важных вещей на земле.

1. Экспедиция на край света: Дания–Швеция–Гренландия (2013 год)

Экспедиция на край света: Мировая экология

В этом фильме, наверное, как ни в одном Гренландия показана во всех своей холодной и величественной красе. Это придает картине особый колорит. А сам фильм повествует о путешествии геологов, художников и фотографов, которые однажды отправились в необычное приключение. Здесь герои фильма рассуждают о смысле жизни, понимают в какой опасности сегодня находится человек и планета. Именно здесь вдали от дома, люди далекие от мира исследований экологических катастроф следят за тем, к чему может привести стремительно тающие арктические льды. 

2. Жизнь и борьба Вибо Людвига (2011 год)

Жизнь и борьба Вибо Людвига: Мировая экология

Еще одна необычная лента. Возможно кто-то уже слышал о бывшем пасторе Вибо Людвиге, который и не подозревал, что перебравшись жить с семьей в канадскую провинцию Альберта, он станет знаменитым на весь мир экологическим террористом. Главному и герою и его семье не удалось жить в мире и благости, как выяснилось Людвиг построил свой дом на территории крупнейшего в Канаде месторождения природного газа. Когда с властями и добывающими компаниями договорится мирно не удалось бывший пастор встал на тропу войны…

3. Искупление (2012 год)

Искупление: Мировая экология

Этот фильм однозначно стоит смотреть всем – он был номинирован на премию «Оскар» в категории «короткометражное документальное кино». Знаете ли вы кто такие «каннеры»? Так принято называть в США людей, которые живут на деньги, вырученные со сбора и сортировки пустой тары. Американский репортёр Джон Алперт рассказал о тех, кто стал экологически сознательным поневоле… Получился весьма нетипичный взгляд на величественный и сверкающий огнями Нью-Йорк.

4. Больше, чем мёд (2012 год)

Больше, чем мед: Мировая экология

Привычные нам существа – пчелы, как показывает режиссёр фильма Маркус Имхоф, оказывается на грани исчезновения. Имхоф отправляется в долгое и далекое путешествие для того, чтобы выяснить, почему же это происходит. А в результате картина превратилась в не просто документальное кино, а в целую оду маленьким трудолюбивым насекомым, и человеческому труду.

5. Черный лед (2015 год)

Черный лед: Мировая экология

Этот нидерландский фильм о мирной акции «Гринпис» на российской нефтяной платформе «Приразломная» превратившуюся в самый настоящий триллер с перестрелками, угрозами и захватом с вертолета. Тридцать человек прибыли к платформе для того, чтобы подняться на нее и прикрепить к баннер. Они делали так десятки раз — в Норвегии, Гренландии и России, но в этот раз все будет по-другому. Фильм также очень доходчиво объясняет почему Арктика холодное сердце земли и к чему опасные промышленные проекты могут привести в итоге. О, том смелые или безумцы эти люди, желающие противостоять системе решать вам после просмотра.

Джерело: rodovid.me

Завжди актуальні матеріали в журналі
«Екологія підприємства»
Придбати видання

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини з екології на нашій сторінці в Facebook

 

Розсилка новин

CAPTCHA
Мета цього запитання — довести, що ви є реальним відвідувачем і запобігти автоматизованим розсиланням спаму.
X
Завантаженя матеріалів цього розділу доступне тільки для зареєстрованих користувачів порталу.
УВІЙТИ чи ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ
Забули пароль?
X
Читати матеріали цього розділу в повному обсязі можуть лише зареєстровані користувачі порталу
УВІЙТИ чи ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ
Забули пароль?

Щоб отримувати всі публікації
від сайту «ecolog-ua.com»
у Facebook — натисніть «Подобається»

ecolog-ua.com

Дякую,
не показуйте мені це!