Новини

Повернутися до переліку новин

Как китайцы в США переучивают шахтеров работать в ветропарках

Китайский производитель ветровых турбин Goldwind, откроет пилотное бесплатное обучение для безработных угольной промышленности в штате Вайоминг, США, которые хотят переквалифицироваться и работать в строительстве и эксплуатации установок ветровой энергетики.

Это заявление удивило время и пространство. Во-первых, потому что оно совпало с решением президента США, Дональда Трампа, выйти из Парижского соглашения на том основании, что выполнение обязательств будет приводить к потере рабочих мест в угольной промышленности.

Во-вторых, потому что Вайоминг является одним из самых враждебных к ветроэнергетике штатов во всех Соединенных Штатах, они даже наложили налог на энергию, вырабатываемую ветром.

Несмотря на вышеизложенное, штат Вайоминг является не только крупнейшим производителем угля в стране и одним из крупнейших в мире, но это идеальное место для установки ветровых ферм из-за его сильных ветров. Кроме того, темпы потери рабочих мест в угольной промышленности, которая только в прошлом году оставила на улице до 6000 рабочих, создает наиболее подходящие условия для реализации этого пилотного проекта, который начнется в ближайшем время с серии инструктажей.

Golwind предлагает бесплатное обучение в установке и обслуживании ветровых электростанций, которые также будут включать в себя обучение по охране труда и скалолазанию, обучения будут проходить на заводе в штате Монтана. С помощью этих курсов, безработные шахтеры приобретают навыки, необходимые для работы в качестве техников в ветропарках, одной из самых перспективных профессий на рынке труда США.
Прогнозы роста спроса на персонал, обученный в этой области достаточно высок, так как Goldwing планирует установить в угольном штате Вайоминг 850 ветровых турбин, для которых, как ожидается, потребуется около 200 специализированных рабочих.
«Если мы можем использовать ветер на этом рынке, а также помочь людям, которые сегодня испытывают трудности на рынке труда, то мы находимся в ситуации, которая побеждает все,» сказал Дэвид Холлиган, глава Goldwing в Соединенных Штатах, в заявлениях The New York Times.

Инициатива китайского производителя может предложить выход для нескольких сотен рабочих в штате Вайоминг, которые видят спад в угольной промышленности. Начав с этим пилотным проектом здесь, и проверив его на практике, компания планирует расширить свое предложение бесплатного переобучения на другие штаты страны, обеспечивая ветряными турбинами, такие штаты как Техас.

Джерело: rodovid.me

Завжди актуальні матеріали в журналі
«Екологія підприємства»
Придбати видання

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини з екології на нашій сторінці в Facebook

Читайте також:

 

 

Розсилка новин

CAPTCHA
Мета цього запитання — довести, що ви є реальним відвідувачем і запобігти автоматизованим розсиланням спаму.
X
Завантаженя матеріалів цього розділу доступне тільки для зареєстрованих користувачів порталу.
УВІЙТИ чи ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ
Забули пароль?
X
Читати матеріали цього розділу в повному обсязі можуть лише зареєстровані користувачі порталу
УВІЙТИ чи ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ
Забули пароль?

Щоб отримувати всі публікації
від сайту «ecolog-ua.com»
у Facebook — натисніть «Подобається»

ecolog-ua.com

Дякую,
не показуйте мені це!