Новини

Повернутися до переліку новин

Роб Гринфилд (Rob Greenfield) — известный экоактивист и гуманист, который прокладывает путь к образу жизни, который не наносит ущерба окружающей среде

Он провёл шокирующий эксперимент: в течение 30 дней он жил как обычный человек, но не выбрасывал ни одного кусочка мусора, а складывал его и носил на себе. К концу испытания «мусорный костюм» весил столько же, как и он сам! Этот эксперимент способен перевернуть сознание людей в вопросе отношения к отходам и вдохновить на то, чтобы сократить количество производимых нами отходов.

Роб не выбрасывал ни одного кусочка мусора, а складывал его в свой специальный нательный костюм и носил всегда с собой: как дома, так и на улице. В костюм попадал каждый одноразовый стаканчик кофе, полиэтиленовый пакет, коробка из-под пиццы… Нэнси Джадд (Nancy Judd) из Recycle Runway специально разработала прозрачный костюм, чтобы можно было видеть весь накапливаемый мусор.

К концу первой недели собралось около 14 кг мусора, а к концу месяца — уже более 60 кг: «мусорный костюм» стал весить столько же, как и сам Роб!

В таком костюме он ежедневно ходил по улицам города, привлекая внимание людей и СМИ. По окончанию проекта команда Роба сняла фильм, рассказывающий об этом удивительном эксперименте.

Trash Me — это незабываемый и шокирующий эксперимент не только для экологов, но и для обычных людей, которые никогда не думали о том, сколько мусора они производят.

Он наглядно показывает, как наши маленькие ежедневные действия влияют на окружающий нас мир. Это то, что хотел донести Роб до каждого из нас. И ему это удалось.

Пример Роба Гринфилда может вдохновить многих, кто хочет внести больше смысла в свою жизнь, жить комфортно, но не причиняя ущерба окружающей среде.

Джерело: редакцiя журналу «Екологія підприємства»

Придбати журнал «Екологія підприємства»
Придбати вигідний комплект журналів
Придбати електронний журнал «Екологія підприємства»

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини з екології на нашій сторінці в Facebook

Читайте також:

 

Розсилка новин

CAPTCHA
Мета цього запитання — довести, що ви є реальним відвідувачем і запобігти автоматизованим розсиланням спаму.
X
Завантаженя матеріалів цього розділу доступне тільки для зареєстрованих користувачів порталу.
УВІЙТИ чи ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ
Забули пароль?
X
Читати матеріали цього розділу в повному обсязі можуть лише зареєстровані користувачі порталу
УВІЙТИ чи ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ
Забули пароль?

Щоб отримувати всі публікації
від сайту «ecolog-ua.com»
у Facebook — натисніть «Подобається»

ecolog-ua.com

Дякую,
не показуйте мені це!