Новини

Повернутися до переліку новин

Суд признал противоправной бездеятельность Садового по свалке в Грибовичах

Львовский апелляционный административный суд поддержал позицию прокуратуры и признал противоправной бездеятельность городского головы Львова Андрея Садового и исполнительного комитета Львовского горсовета в решении проблемы Грибовицкой свалки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Прокуратура области в 2016 году повторно подавала исковое заявление к мэру Львова и исполкому о признании противоправной бездеятельность и обязательство к совершению действий.

Тогда Львовский окружной административный суд обязал исполнительный комитет горсовета прекратить деятельность Грибовичской свалки. В частности, исполком был обязан безотлагательно принять меры к прекращению вывоза ЛКП «Збыранка» отходов на Грибовицкую свалку.

В то же время суд отказал в признании противоправной бездеятельности относительно незакрытия Львовского городского полигона твердых бытовых отходов, проведения его рекультивации и выбора земельного участка для нового полигона и строительства на нем мусоросортировочного комплекса и тому подобное. Учитывая это, прокуратурой области указанное решение было обжаловано в вышестоящей инстанции.

30 января 2017 года, постановлением суда апелляционной инстанции жалоба прокуратуры Львовской области удовлетворена полностью.

«Признана противоправной бездеятельность городского головы Львова и исполнительного комитета Львовского городского совета относительно необеспечения закрытия полигона твердых бытовых отходов, проведения его рекультивации и выбора земельного участка для создания нового мусорного полигона, строительства на нем завода по переработке отходов и мусоросортировочного комплекса», - отмечается в соообщении.

Городского голову Львова суд обязал обратиться с соответствующим ходатайством в органы, к компетенции которых относится решение вопроса выделения такого земельного участка.
Решение суда вступило в законную силу.

Следует отметить, что 27 января состоялось заседание Чрезвычайной комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций ЛОГА, на котором было принято решение передать городу земельный участок для обустройства нового полигона.

Джерело: for-ua.com

Завжди актуальні матеріали в журналі
«Екологія підприємства»
Придбати видання

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини з екології на нашій сторінці в Facebook

Читайте також:

 

 

Розсилка новин

CAPTCHA
Мета цього запитання — довести, що ви є реальним відвідувачем і запобігти автоматизованим розсиланням спаму.
X
Завантаженя матеріалів цього розділу доступне тільки для зареєстрованих користувачів порталу.
УВІЙТИ чи ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ
Забули пароль?
X
Читати матеріали цього розділу в повному обсязі можуть лише зареєстровані користувачі порталу
УВІЙТИ чи ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ
Забули пароль?

Щоб отримувати всі публікації
від сайту «ecolog-ua.com»
у Facebook — натисніть «Подобається»

ecolog-ua.com

Дякую,
не показуйте мені це!