Новини

Повернутися до переліку новин

Три фактора Здоровой Украины

Каждый из нас мечтает о счастье, здоровье и лучшей жизни, как для себя, так и для будущего наших детей. Самые необходимые изменения сегодня - в нас самих и в окружающем нас мире.

Вопрос: Что может сделать каждый человек не просто для сохранения, а и для улучшения окружающего мира? На мой взгляд, есть два пути: объединение с конкретной целью и индивидуальная работа каждого. Но каким бы путем мы ни пошли, можно выделить три основных фактора построения новой, Здоровой Украины.

1. Время. Самое ценное, что у нас есть - это время. Остановитесь и посмотрите, на что Вы его тратите? Только бизнес или только семья? Или пустые разговоры,  просмотр ненужных видео и телесюжетов? Может, стоит направить его на своё развитие, на улучшение и преобразование себя, своей семьи и нашей страны? Посмотреть на себя со стороны: чем я живу, о чем думаю и говорю, на что  уходит моя энергия? И задать себе вопрос: «Какие мои самые заветные мечты?». Может, именно сегодня стоит сместить ориентиры и приоритеты наших мыслей и поступков? Даже 10 каждодневных минут Вашего времени,  направленные на созидание и оздоровление, могут изменить планету.

2. Привычки. Важным фактором формирования будущего являются наши  потребительские привычки. Составляете ли Вы список покупок? Если да, то всегда ли следуете ему или часто покупаете то, что вам не совсем необходимо? А ведь это не только Ваши деньги, а и ресурсы нашей планеты. Любить себя означает любит мир вокруг. В каком доме Вы живете и чем его наполняете? Простота и уют – это не только благо для своей семьи, а и для окружающей среды. Что Вы делаете с ненужными вещами и как часто разгружаете кладовые, сколько у Вас вещей, которыми Вы никогда не пользовались? Как Вы поступаете с мусором в машине? Что находится у Вас в сумочке? Какие закладки у Вас в телефоне? Что Вы читаете в настоящий момент? Это лишь часть вопросов, отвечая на которые, Вы формируете свои привычки и свою жизнь.

3. Экологичность во всем. Я понимаю этот термин как отношения между людьми и то, что Вы посылаете другому во время встречи или общения: поддержка, восхищение, одобрение или неудовольствие, возмущение, насмешки. Если Вы употребляете еду в транспорте - как при этом Вы относитесь к людям рядом? Как каждый день Вы ведете себя с родными, сотрудниками, в обществе и с самим собой? Заботитесь ли о близких, о бездомных животных, о престарелых родителях? Хвалите ли чужих детей, и не забываете ли уделять внимание своим? Убираете ли двор, не забывая о своем уголке? Определите свои ценности и следуйте им во всем.

Помните: то, что мы делаем сегодня – необратимо влияет на наше завтра. Каждая мысль, слово и действие – наше самое сильное оружие. Давайте использовать его самым лучшим образом!

Джерело: blogs.korrespondent.net

Завжди актуальні матеріали в журналі
«Екологія підприємства»
Придбати видання

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини з екології на нашій сторінці в Facebook

Читайте також:

 

Розсилка новин

CAPTCHA
Мета цього запитання — довести, що ви є реальним відвідувачем і запобігти автоматизованим розсиланням спаму.
X
Завантаженя матеріалів цього розділу доступне тільки для зареєстрованих користувачів порталу.
УВІЙТИ чи ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ
Забули пароль?
X
Читати матеріали цього розділу в повному обсязі можуть лише зареєстровані користувачі порталу
УВІЙТИ чи ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ
Забули пароль?

Щоб отримувати всі публікації
від сайту «ecolog-ua.com»
у Facebook — натисніть «Подобається»

ecolog-ua.com

Дякую,
не показуйте мені це!